Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как появилась гимназия

Нина Григорьевна, г. Омск
10.09.2009 в 10:17

Рядом с нашим жилым домом находится гимназия. , и появилась такая проблема, как курящие гимназисты под окнами нашей квартиры. ..в каждую перемену. . администрация данной гимназии на мои заявления на имя директора. .. ни как не отреагировала. Куда можно ещё обратится по этому вопросу.. что бы хоть как то.. прекратить этот факт (курение под окнами).

номер вопроса №851419
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Севастополь
    11.09.2009 23:05
    отзывов: 642 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться к участковому инспектору милиции для привлечения курильщиков к административной ответственности за курение в общественных местах.

    Адвокат Кирюников А.В. - юридические услуги в Севастополе, Симферополе и Крыму http://advokat555.ru м.т. +7(978)74-72-333
    Оставить отзыв об ответе?
    10.09.2009 в 10:17
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Красногорск
    01.01.2014 22:28
    отзывов: 561 Личная консультация

    1.

    Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

    этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

    2.

    Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

    Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

    1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

    1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

    6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

    3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

    Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

    но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

    Отправьте копии документов на g8law@mail.ru и мы подготовим для вас рабочую модель даже по самой неразрешимой проблеме.
    G8Law 8 (909) 680-98-30
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Рядом с нашим частным домом в жилом секторе, нарушив правила противопожарной безопасности, соседи, не на своей земле
читать ответы (1)
С новым годом, уважаемые юристы! У меня такая проблема. Может ли человек продать свою квартиру, выписаться из нее и
читать ответы (1)
Как бороться с шумом в дневное время? Рядом с нашим многоквартирным домом расположен частный магазин, на котором укреплены
читать ответы (1)
Рядом с многоквартирным жилым домом сносится пятиэтажка и огораживается строительная площадка под строительство на этом
читать ответы (1)
Рядом с нашим жилым многоквартирным домом практически круглосуточно ведется строительство еще одного дома. Из-за шума
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение