Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как зарегистрировать право собственности на объект, в котором произведена перепланировка и переустройство?

Ответственные службы города отказывают в узаконении перепланировки в связи с тем, что у «собственника» отсутствуют правоустанавливающие документы на помещение.

Просто, в свое время кто-то вовремя не внес изменения в проектно-сметную документацию в период строительства помещения и не дождался получения свидетельства о регистрации, чтобы потом в законном порядке проводить перепланировку и переустройство.

Сегодня собираем документы для передачи в регистрационную службу на регистрацию права собственности на объект недвижимого имущества, возникшего до введения в действие ФЗ «О государственной регистрации…..». Помещение введено в эксплуатацию в 1996 году.

Но скорее всего, будет отказ в регистрации, к тому, же никто не будет «возвращать» помещение в прежний вид: 4-комнатная квартира переустроена в одну 11-комнатную.

Помещения жилое, принадлежит юридическому лицу. Это же предприятие также являлось застройщиком, строительство вело за счет собственных средств.

Заранее благодарна.

Ирина, г. Тюмень
Ирина Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 10:26
номер вопроса №851425
прочитан 26 раз
Вместе с темой "Регистрация права собственности на объект" также ищут: Регистрация прав собственности на объекты недвижимости
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне определить долю в праве собственности на квартиру, в которой мы проживаем совместно с мужем и детьми? Данная квартира была приобретена нами в совместном браке в 2001 году.
читать ответы (1)
Как зарегистрировать право собственности на объект, если площадь в кадастровом паспорте отличается от площади в решения суда?
читать ответы (1)
Как зарегистрировать право собственности на не сданное в эксплуатацию нежилое здание? БТИ дает оценку готовности 100%, но 2 этажа без отопления и воды
читать ответы (1)
Как зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земля в аренде у муниципалов, но в договоре прописано что аренда для строительства этого здания как раз, акта ввода в экспл.
читать ответы (1)
Как оформить право собственности на объект недвижимости, на который оформлен залог в мою пользу по договору ипотеки, если должник умер?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение