Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление на почту

Ирина, г. Балабаново
Ирина Россия, г. Балабаново
10.09.2009 в 10:43

Объясните пожалуйста следующий момент: Составлен протокол по статье 12.8 и в протоколе указан адрес прописки г.Калуга, т.е туда должно прийти извещение о дате суда. Если человек вынужден по работе уехать жить в Москву, ну скажем на месяц, и при этом напишет заявление на почту о том что временно не проживает по указанному адресу, и просит всю корреспонденцию на его имя отправлять по адресу в Москву, пока будет идти извещение, заседание же может состояться. Но он же получится не оповещен надлежащим образом, значит у суда не будет информации о его оповещении. Может ли в этом случае состояться заседание без него и какие действия предпринять, если все же вынесут решение без его участия?. Спасибо.

номер вопроса №851438
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2009 11:05
    отзывов: 72 Личная консультация

    По Постановлению пленума Верховного суда если с места проживания правонарушителя письмо с повесткой возвращается невостребованным с отметкой о том, что данный человек здесь не проживает лицо считается уведомленным, тоже самое если человек просто не пришел за письмом и не получил его, правда это не пленум верховного суда не прописал четко в своем постановлении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В августе 2010 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось
читать ответы (1)
Составлен протокол по статья 12.8. часть 1, через 5 дней суд., как можно избежать лишения прав?
читать ответы (1)
21.11.2013 г. сотрудниками ГИБДД был составлен протокол по ст.12.8.В\У у меня не изъяли. На посту ГАИ в Жигулёвске 10.07
читать ответы (1)
В августе 2010 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось
читать ответы (1)
В отношение меня составлен протокол по статье 12.8 часть 4. Будутли в суде на меня возбуждать дело по статье 12.8 часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение