|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7560
юристов
146909
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Медяник Анастасия Александровна, г. Москва
Медяник Анастасия Александровна
10.09.2009 в 10:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 37
Тема вопроса: Иск о взыскании заработной платы

Подать кассационную жалобу в мосгорсуд через

Подаю кассационную жалобу в Мосгорсуд через районный суд г. Москвы на решение по гр. делу о взыкании с работодателя сумм зар. платы (цена иска 1.8 млн рублей) каков размер государственной пошлины?

Спасибо.

номер вопроса №851446
прочитан 46 раз
Теги: Иск о взыскании заработной платы, Каков размер государственной пошлины, Трудовой кодекс РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Екатерина!

    В соответствии со ст. 393 Трудового кодекса РФ "при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов".

    Это закреплено также в ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой "от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий".

    Поэтому - платить госпошлину не нужно.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 413 | ответов: 5 840

    Уважаемая Екатерина.

    ГОСПОШЛИНУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

    Основание. В соответствии с под. 1 п. 1 ст. 333.36 ч. 2 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются: истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы