Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать кассационную жалобу в мосгорсуд через

Подаю кассационную жалобу в Мосгорсуд через районный суд г. Москвы на решение по гр. делу о взыкании с работодателя сумм зар. платы (цена иска 1.8 млн рублей) каков размер государственной пошлины?

Спасибо.

номер вопроса №851446
прочитан 46 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 11:26
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!

    В соответствии со ст. 393 Трудового кодекса РФ "при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов".

    Это закреплено также в ст. 333.36 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которой "от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: 1) истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий".

    Поэтому - платить госпошлину не нужно.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    10.09.2009 11:45
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина.

    ГОСПОШЛИНУ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО.

    Основание. В соответствии с под. 1 п. 1 ст. 333.36 ч. 2 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются: истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ по гражданскому делу на апелляционное определение районного
читать ответы (1)
Можно ли подать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ по гражданскому делу на апелляционное определение районного
читать ответы (1)
Получил отказ по рассмотрению кассационной жалобы в Мосгорсуде, при этом судья ссылается на ст.381 ГПК РФ.,но по этой
читать ответы (1)
Я ответчик. Подать кассационную жалобу в Мосгорсуд на решения по иску о защите чести и достоинства бесплатно или госпошлина
читать ответы (1)
Подаю кассационную жалобы в судебную коллегии ВС РФ о восстановление процессуального срока на подачу кассационной жалобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение