Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок акцепта для заключения договора

Юлия, г. Белгород
Юлия Россия, г. Белгород
10.09.2009 в 11:26

Если сторона при направлении оферты на заключение договора не указала срок для акцепта, каков он по общему правилу (со ссылкой на статью закона). Не могу нигде этого найти, очень нужно.

номер вопроса №851464
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Киев
    10.09.2009 11:55
    отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемая, Юлия, Вам необходимо обратиться к ГК РФ:

    статья 441. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта

    1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

    2. Когда оферта сделана устно без указания срока для акцепта, договор считается заключенным, если другая сторона немедленно заявила о ее акцепте.

    Удачи, Ю.Ф.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    10.09.2009 12:01
    отзывов: 5 Личная консультация

    Статья 441 ГК РФ. Заключение договора на основании оферты, не определяющей срок для акцепта

    1. Когда в письменной оферте не определен срок для акцепта, договор считается заключенным, если акцепт получен лицом, направившим оферту, до окончания срока, установленного законом или иными правовыми актами, а если такой срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не выдают птс на авто, в договоре не указаны сроки выдачи авто? То что делать? Есть ли какие то нормы покупки автомобилей
читать ответы (1)
Как подать коллективную жалобу прокурору или в полицию по проблеме ЖКХ, со ссылкой на нормы закона?
читать ответы (1)
Каков порядок (со ссылкой на статьи законов) возбуждения уголовного дела в отношении адвоката?
читать ответы (1)
Хотелось бы получить основательный (со ссылками на статьи закона) ответ на следующий вопрос. Я прописана в своей 1-комнатной
читать ответы (1)
Надеюсь на обоснованный ответ со ссылками на статьи закона. Руководитель ДГУП написал заявление об увольнении по собственному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение