Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть какой-то определенный процент?

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
10.09.2009 в 12:12

Размер госпошлины при разделе имущества зависит от стоимости самого имущества. Есть какой-то определенный процент? Или другой принцип какой-то?

номер вопроса №851487
прочитан 30 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 12:24
    отзывов: 4 487 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Госпошлина рассчитывается в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ:

    "По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей".

    Цена иска - та часть имущества, на которую Вы претендуете.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Омск
    10.09.2009 в 12:12
    Благодарю
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы от юридического лица, при подаче частной жалобы ничего не платили
читать ответы (1)
Как разделит суд ипотечную квартиру при разделе имущества между мужем, женой и двумя детьми? 1/2? или 1/4? В ипотеку вложен
читать ответы (1)
Как рассчитать госпошлину при разделе имущества.
читать ответы (1)
Какой размер госпошлины при разделе дома в натуре? Спасибо.
читать ответы (1)
Какой размер госпошлины при разделе дома в натуре? Когда уплачивается и кем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение