|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7041
юристa
146508
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Сургут
Наталия
10.09.2009 в 12:18
Россия, г. Сургут | Вопросов: 1

Трудовая инспекция или суд - Наталия, г. Сургут

Работала в небольшом ООО, уволилась в начале июля по собственному желанию. До сих пор не получила расчет и даже майскую зарплату. Реально ли взыскать с работадателя проценты за то время, что мне не перечисляют деньги? Обращаться в трудовую инспекцию или суд пока не могу т.к. будут проблемы у друга, который привел меня в эту компанию и работает там сейчас. С деньгами на фирме пока туго, и поэтому возможно еще несколько месяцев денег я не увижу (если я не буду напоминать о себе и ругаться). Хотелось бы взыскать с работадателя потом проценты, это возможно? Каким образом они исчисляются? Если к примеру на 1 июля долг фирмы 100 тысяч рублей, сколько % будет на 1 сентября?

Спасибо большое! Буду признательна за ответ.

номер вопроса №851491
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Постановление Пленума Верховного суда, Сроки выплаты заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Наталья.

    Да, реально.

    1. За задержку расчёта при увольнении ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    2. Ставка рефинансирования с 10 августа 2009 г. – 10,75. Основание - Указание Банка России от 07.08.2009 № 2270-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

    3. Пример расчёта:

    Общая сумма, подлежащая индексации – 100 000,00 рублей.

    Количество дней просрочки - 60

    100 000,00 х 0.1075 / 300 х 60 = 2 150 рублей.

    4. БОЛЕЕ ТОГО. Пленум Верховного Суда РФ от 28 декабря 2006 года № 63 «О внесении изменений и дополнений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса РФ» частью 3 пункта 55 разъясняет, что «Начисление процентов в связи с несвоевременной выплатой заработной платы не исключает права работника на индексацию сумм задержанной заработной платы в связи с их обесцениванием в следствии инфляционных процессов».

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы