|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4852
юристов
33453
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
10.09.2009 в 12:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20
Тема вопроса: Суды общей юрисдикции

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.?

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

номер вопроса №851493
прочитан 21 раз
Теги: Суды общей юрисдикции, Арбитражный суд санкт, Подсудность арбитражного суда,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Трунова Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 346 | ответов: 1 388

    если иск связан с предпринимательской деятельностью - он подсуден арбитражному суду

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическая фирма "Без компромиссов"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 9 | ответов: 159

    Подсудность арбитражного суда вне зависимости от суммы иска.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Флёрова Ульяна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 79 | ответов: 550

    Смотрите главу НК РФ ( гос.пошлина) или зайдите на сайт legis.ru, там есть калькулятор гос.пошлины.

    Если иск ООО к ООО , то подсудность будет Арбитражного суда.

    Вам помог ответ?
  • Хомец Лариса Петровна
    Юрист Хомец Лариса Петровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 167 | ответов: 757

    Мария, споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Лен.области.

    Мировые судьи, рассматривают отдельные категории дел, в судах общей юрисдикции.

    Размер госпошлины можете расчитать самостоятельно на основании ст.333.21 НК РФ.

    Л.Хомец

    Вам помог ответ?
  • Юрист Белорусов Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 236

    Только арибитражный суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы