Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2009 в 12:18

В каком размере оплачивать госпошлину, если цена иска 10500 р.?

И верно ли, что иск ООО к ООО на такую сумму подсуден мировому суду?

номер вопроса №851493
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Химки
    10.09.2009 12:22
    отзывов: 351 Личная консультация

    если иск связан с предпринимательской деятельностью - он подсуден арбитражному суду

    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    10.09.2009 12:23
    отзывов: 9 Личная консультация

    Подсудность арбитражного суда вне зависимости от суммы иска.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 12:24
    отзывов: 79 Личная консультация

    Смотрите главу НК РФ ( гос.пошлина) или зайдите на сайт legis.ru, там есть калькулятор гос.пошлины.

    Если иск ООО к ООО , то подсудность будет Арбитражного суда.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Хомец Лариса Петровна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Хомец Лариса Петровна
    10.09.2009 12:29
    отзывов: 167

    Мария, споры между юридическими лицами рассматриваются в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Лен.области.

    Мировые судьи, рассматривают отдельные категории дел, в судах общей юрисдикции.

    Размер госпошлины можете расчитать самостоятельно на основании ст.333.21 НК РФ.

    Л.Хомец

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2009 12:58
    отзывов: 19 Личная консультация

    Только арибитражный суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли прекратить ликвидацию ООО, если уже была подана заявка на печать в Вестник гос регистрации о ликвидации данного
читать ответы (1)
Как и какие документы необходимы для оптовой торговли на территории ЛНР и ДНР. Что нужно ООО и ИП?
читать ответы (1)
В какой суд писать исковое заявление в Гражданский или в Арбитражный, если договор заключен с ООО, а деньги по договору
читать ответы (1)
Я учредитель в ООО На балансе фирмы есть недвижимость На меня хотят подать в суд как на физ лицо за долг по расписке какие
читать ответы (1)
Если мошенники воспользовались личными данными и открыли на моё имя ООО как узнать какие ООО на моё имя зарегистрированы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение