Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пришло уведомление об уплате 31000 руб я с этим не согласна, спасибо за ответ.

Мной в 2008 году была продана квартира, находящаяся в собственности менее 3 лет за 1240 тыс руб, и в этот же день куплена другая квартира за 1500 тыс руб в долевой собственности с мужем. В данный момент я неработаю с 2005 года и нахожусь в дикретном отпуске, имею ли я право на взаимозачет имуущественного вычета. Пришло уведомление об уплате 31000 руб я с этим не согласна, спасибо за ответ.

Дарья, г. Воткинск
Дарья Россия, г. Воткинск
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 12:34
номер вопроса №851502
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    Уменьшение суммы облагаемых доходов от продажи квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, на расходы по приобретению им другой квартиры ст. 220 Кодекса не предусмотрено.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2009 13:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был продан автомобиль, находящийся в собственности менее 3 лет за 500 тыс. рублей. Покупался за 690 тыс. рублей
читать ответы (1)
Продал квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет и сразу же купил другую. Какие налоги платятся?
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет, за 1 млн. 300 руб. Какой налог на доходы физических лиц мне надо будет платить?
читать ответы (1)
В 2007 году была продана квартира (находящаяся в собственности менее 3-х лет), которая принадлежала в равных долях одному взрослому (отцу
читать ответы (1)
В 2010 году был продан автомобиль, находящийся в собственности менее 3-х лет. Продан за 370 т.р., а приобретался за 450 т.р
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение