|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221603
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Правдинск
Валерий
10.09.2009 в 13:05
Россия, г. Правдинск | Вопросов: 2

Ведомость гиа

Машину без моего ведома увезли эвакуатором на штраф стоянку коммерческой организации, сотрудником ГИБДД составлен протокол о нарушении правил дорожного (согласен, действительно машина стояла более часа под действием знака "Остановка запрещена". После того как отыскал где находится мой автомобиль и хотел его забрать (со штраф стоянки), сотрудник данной стоянки заявил что я должен уплатить 1890,98 руб за транспортировку авто в противном случае машину мне не вернут. Обратился за возвратом в организацию в течении 2,5 часов.

Вопрос: имели ли право с меня брать 1890,98 руб. деньги за транспортировку авто без моего согласия.

Спасибо!

номер вопроса №851530
прочитан 248 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что я должен, Нарушение правил дорожного, Транспортное средство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 93 | ответов: 749

    Валерий, согласно действующему законодательству, эвакуация и первые сутки на стоянке являются бесплатными. Инспектор Вас обманул. Советую обратиться в прокуратуру, приложив копию чека.

    Более того - обращаю Ваше внимание, что эвакуация автомобиля возможна только в соответствии с ч.4 ст. 12.19 КоАП РФ - то есть инспектор должен доказать, что Ваша машина не просто стояла там, где остановка запрещена, но создавала препятствия для других транспортных средств.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы