Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня брат попал в ДТП за рулем потерял сознание и врезался в другую машину,

они ехали всей семьей с дачи все в тяжелом состоянии попали в больницу его жена беременна последствия могут быть плачевные пока бояться выписывать да еще и за брата переживает, у брата пробита голова лежал в реонимации сейчас выписали но неизвестно какие будут послетствия у него сильные головные боли, а в машине в которую они врезались один труп, в реанимации, третий человек не пострадал (тоже семья), в ДТП виновным возможно будет признан брат, скажите пожалуйста что может грозить моему брату? Заранее спасибо.

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
Рейтинг:  100 0 место
10.09.2009 в 14:02
номер вопроса №851580
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ответственность за указанное деяние предусмотрена ст. 264 частями 1 и 3 УК РФ, наказание - до 5 лет лишения свободы. Это при условии, что не было алкогольного опьянения. Если нет отягчающих обстоятельств, наказание должно быть условным. Ну и самое главное, следствие должно доказать, что ДТП произошло по ВИНЕ Вашего брата - если у Вас есть возможность доказать, что он потерял сознание непосредственно перед ДТП(а это возможно при наличии соответствующих заболеваний и легко будет установлено соответствующей экспертизой), то его вины никто не докажет.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2009 16:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня супруг попал в ДТП, он был виновником аварии! Повреждения у другого авто были не значительны, они договорились на месте и разъехались, не вызывая сотрудников ГАИ.
читать ответы (1)
Попал в ДТП за рулем моего автотранспорта был друг я пьяный рядом сидел в итоге меня оформили как водителя.
читать ответы (1)
У меня друг попал в ДТП. Он ехал по второстепенной дороге в темное время суток. Перекресток был освещен. Он выезжал налево на главную дорогу
читать ответы (1)
У меня друг попал в ДТП его подрезал другой автомобиль и уехал и он слетел с трассы повредил позвоночник, когда страховал автомобиль застраховал жизнь можно ли теперь получить страховку?
читать ответы (1)
Мы попали в дтп за рулем был мой молодой человек. В котором он по мнению полиционеров оказался виноват. В этот день не было жалоб на здоровье, а на второй день появились боли в шее.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение