Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С официального места работы 25% получаю (1400-1700 р.).

По исполнительному листу бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 25% от з/платы и других доходов. С официального места работы 25% получаю (1400-1700 р.). Есть дополнительные доходы (ведение свадеб и сдача квартиры в наем) - документально их нет. Как быть в таком случае?

Светлана, г. Волжский
Светлана Россия, г. Волжский
Рейтинг:  0 0 место
10.09.2009 в 14:36
номер вопроса №851609
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день!

    Согласно ст. 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме - Семейного кодекса РФ:

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Это решение вашей проблемы.

    11.09.2009 16:37
    Светлана Россия, г. Волжский
    11.09.2009 в 16:54
    Огромное Вам спасибо за ответ и внимание!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По исполнительному листу бывший муж мне выплачивает алименты на моё содержание до исполнения моей дочке 3 х лет. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос.: Я выплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы жене на свою дочь (4 года
читать ответы (1)
По исполнительному листу бывший муж должен выплачивать 1/4 от всех доходов. Но работал у ИП, поэтому исполнительный лист на работу не отправили приставы, т.
читать ответы (1)
По решению суда бывший муж должен выплачивать алименты в размере 1 МРОТ. Он работает по агентскому договору и выплачивает сумму в размере 1400 руб
читать ответы (1)
В 2012 году суд обязал меня выплачивать алименты в размере 25% от з/п, до июня 2014 я платил исправно, в июне 2014 уволился с работы, и сразу устроил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение