Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все ставили свои машины и никогда не возникало никаких конфликтов.

Валентина, г. Кострома
Валентина Россия, г. Кострома
10.09.2009 в 14:56

Как известно, существует такая проблема, как парковка около дома, а точнее ее отсутствие или наличие. У меня возле дома довольно много места для парковки (часть асфальта, а часть - территория двора). Все ставили свои машины и никогда не возникало никаких конфликтов. Но в один прекрасный день я приезжаю на обед и вижу, что половину парковки (лучшую) отгородили столбиками и повесили цепи "особо одаренные" автовладельцы. Данная часть парковки является территорией двора и заоодно еще и газоном (без травы, т.к. все выездили). Письменных разрешений конечно нет, есть согласие старшей по дому и какого-то депутата, при этом жильцов данного дома не собирали на обсуждение данного вопроса. Я сама имею машину и иногда ставлю ее во дворе. Меня интересует следующее: помогите разобраться с таким безпределом, подскажите куда надо обратиться, чтобы вынесли постановление о незаконности "захвата" дворовой территории и о сносе всех этих столбиков с цепями?

номер вопроса №851620
прочитан 224 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 15:00
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Валентина! Обращаться с заявлением Вам следует в органы местного самоуправления. В Москве это - Управа, а в Костроме они называются как-то по-другому.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентина Россия, г. Кострома
    10.09.2009 в 14:56
    Спасибо за консультацию. Попробую с этим разобраться. Очень приятно, что не оставили без внимания, мой вопрос. До свидания.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сгорел дом и на месте сгоревшего дома я хочу построить свой дом. Какие документы мне для этого нужно собрать?
читать ответы (1)
У меня возле моего дома есть подземная авто парковка, мной арендуется парковочное место. Поставил автомобиль на свое места
читать ответы (1)
У меня возле частного дома есть вывод воды, без счетчика, этот вывод я сделал сам, а в дом проведена вода со счетчиком,
читать ответы (1)
У нас на парковке около дома управляющая компания на парковке поставила бак для сбора мусора и предложила больше это место
читать ответы (1)
У меня возле дома есть не много места для парковки и все ставят машины по принципу кто первый приехал. Могу ли я как то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение