|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73366
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Казань
Евгения
10.09.2009 в 15:01
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Работодатель не выплачивает декретные - Евгения, г. Казань

Работодатель с апреля 2009 года не выплачивает декретные, также не выплачивается пособие по уходу за ребенком. Писала в прокуратуру, они отправили мой запрос в трудовую инспекцию, удалось получить только больничные с декабря по апрель. По поводу декретных трудовая инспекция предлагает судиться. Сейчас из-за переживаний на этом фоне пропало молоко. Малышу 2 месяца, приходиться покупать смесь. Возможно ли написать заявление в суд на получение компенсации за моральный ущерб.

номер вопроса №851623
прочитан 17 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Компенсация морального вреда, Компенсация за моральный ущерб,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Захаров Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 19

    Если Вы согласитесь на предложение трудовой инспекции (РОСТРУД) и подадите в суд, то в исковом заявлении Вы также можете указать на компенсацию морального вреда. Если же исковое заявление уже подано в суд, то в соответствии со ст. 35 ГПК РФ Вы можете заявить ходатайство на компенсацию морального ущерба в ходе судебного заседания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы