Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соответствует ли это Закону?

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
10.09.2009 в 14:53

Ухожу на пенсию 20 декабря 2009 года по льготному стажу в 55 лет.

Негосударственному фонду "Благосостояние" по Договору перевел накопительную часть своей будущей трудовой пенсии. В Договоре не указано с какого времени при выходе на пенсию фонд будет доплачивать накопительную часть пенсии. Представитель фонда заявляет, что фонд будет выплачивать доплату только с 60 лет. Соответствует ли это Закону?

vip  номер вопроса №851624
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 21:33
    отзывов: 12 Личная консультация

    Здравствуйте, Сергей!

    Еще раз внимательно прочтите договор с негосударственным пенсионным фондом. В случае если условие о выплате накопительной части пенсии там особо не оговорено, то выплачиваться она должна с момента, как Вы уходите на пенсию, то есть с 55 лет.

    С уважением, Поляк М.И.

    Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Законно ли взимание платы за опломбировку новых счетчиков ГХВ в квартире. Не нарушает ли это закон о защите прав потребителей
читать ответы (1)
Возможно ли (не противоречит ли это закону) устроиться на работу по совместительству во время декретного отпуска (именно
читать ответы (1)
Противоречит ли это законам возможно это обман? Информация по Вашим регистрационным данным подтверждена. Поздравляю Вас
читать ответы (1)
Слышала, что сейчас разрешается прописка на даче? Соответствует ли это действительности и какие для этого требуются условия
читать ответы (1)
Соответствует ли требованиям законности следующее: В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение