|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5118
юрист
71041
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Казань
Татьяна
10.09.2009 в 15:25
Россия, г. Казань | Вопросов: 14

Обязательно ли в полном наименовании тсж должно быть указано "некоммерческая организация..." и если да то где это указано

Скажите пожалуйста, обязательно ли в полном наименовании тсж должно быть указано "некоммерческая организация..." и если да то где это указано. Спасибо.

номер вопроса №851645
прочитан 23 разa
Теги: Место нахождения юридического лица, Деятельность юридических лиц, Распоряжение общим имуществом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Габдуллина Юлия Фаридовна
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 3 | ответов: 23

    Уважаемая Татьяна, указывать в наименовании ТСЖ цель деятельности "некоммерческая организация", совсем не обязательно (т.к. это уже предусмотрено законом: ст. 135 Жилищного кодекса, ТСЖ - некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом. )

    Обратите внимание на

    -ст.54 ГК : Наименование и место нахождения юридического лица.

    1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица. (в ред. Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ) .

    Удачи, Ю.Ф.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы