Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли заведущая уволить меня?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
10.09.2009 в 19:15

У меня вопрос: я устроилась на работу в дет сад младшим воспитателем. У меня судимость 10-летней давновсти, отработав два дня, заведующая предложила мне уволится, мотивировав тем, что не увидила отметку в трудовой и сказала, что я не могу рабатать с такой "биографией". У меня двое детей и я их воспитываю одна. Один первоклассник, второй посещает этот же сад, где я устроилась рабатать. Может ли заведущая уволить меня?

vip  номер вопроса №851646
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 19:18
    отзывов: 415 Личная консультация

    Уволить на законном основании - нет.

    (495) 971-7518. Но, перед тем, как позвонить, оцените свои финансовые возможности. Спасибо за понимание.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    10.09.2009 19:54
    отзывов: 6 340 Личная консультация

    Уважаемая Людмила! В соответствии с ч. 6 статьи 86 УК РФ - погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако и наличие судимости не является препятствием для работы в указанной Вами должности. Одним словом, Ваше увольнение по инициативе администрации будет незаконным и Вы вправе его обжаловать, требуя восстановления в должности и выплаты заработной платы за указанный период времени.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Москва
    10.09.2009 в 19:15
    Спасибо огромное! Удачи Вам!

Похожие вопросы

Я устроилась на работу в дет сад нянечкой с условием что ребенка тоже возбмут в сад. если я уволюсь имеет ли право заведующая
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в детскийй сад, помощником воспитателя, обязан ли работодатель оплатить мне первичное оформление
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в детский сад воспитателем, первые два месяца у меня испытательный срок. В первый месяц испытательного
читать ответы (1)
Я устроился на работу в детский сад заместителем заведующего по хозяйственной части. Снаружи и внутри здание сада красивое
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в дет. сад воспитателем 06.03.2012 года, ухожу в декрет 11.03.2013 года. Положен ли мне полный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение