Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить в такой ситуации?

Марина, г. Красноярск
Марина Россия, г. Красноярск
10.09.2009 в 14:59

У меня такая ситуация. Продала квартиру в марте 2008 г. В июле 2009 с моего счета в банке мнимают определенную сумму в счет оплаты долга за ту квартиру. За нынешниx жильцов. Счет в банке открыт специально для перевода детского пособия. Я естественно выписалась от туда, как продала. Пошла в ЖКО намисала заявление, что там не проживаю и прошу вернуть деньги. Заявление рассмотрели и прислали мне письмо, что деньги вернут черз теx же судебныx приставов, которые сняли это дентги со счета. И до сиx пор ни кто ничего не вернул. То судебные приставы не те реквизиты банковские дали, чтоб сначало им на счет перевили деньги, а они уже мне, то до ниx не могут дозвониться. То еще что. На сколько я знаю, ни кто не имеет снимать детское пособие! Имеют ли они право вообще снимать деньги, если я не была ни о чем предупреждена, ни какиx бумаг я лично не получала. Должны ли приставы лично вручать такие уведомления или, как наша прислать бумагу и не получив ни какого ответа, снимать деньги со счета даже не узнав что это за счет. В исполнительном листе написано что они только могут ограничить выезд за границу. Ни о каком снятии денег со счетов нет речи. Как мне поступить в такой ситуации?

vip  номер вопроса №851666
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.09.2009 15:04
    отзывов: 4 488 Личная консультация

    Уважаемая Марина! Вы можете обратиться в суд с иском о возврате незаконно списанных со счета денежных средств. Истцом будете Вы, а ответчиком - служба судебных приставов. Прежде чем обращаться с иском, рекомендую обратиться с жалобой на непосредственных исполнителей к старшему судебному приставу.

    Однако, несколько непонятно - судебные приставы действуют на основании исполнительного листа, а исполнительный лист выдается на основании решения суда. Т.о. должно быть решение суда, в котором Вы не принимали участие. Уточните.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Красноярск
    10.09.2009 в 14:59
    Спасибо за быстрый ответ!

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Сегодня 23.05.2008 г. я ехал по шоссе с одной полосой в каждом направлении, была пробка. Многие
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Моего парня в июне 2009 г. отчислили с 4 курса очного отделения института за академическую
читать ответы (1)
У меня такая ситуация произошла. В июле 2008 года нам на свадьбу подарили холодильник. В после праздничной суете мы не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Давно в 2006 году брала кредит в хоум банке на телефон, т.е небольшая сумма., естественно все давно
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, продал квартиру в конце 2011 года за 1700000, купил в 2012 за 1000000! Подал декларацию в налоговую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение