Как поступить в данной ситуации: в моей квартире прописано 8 человек (площадь 30 м 2.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
23.11.2001 в 09:44

Как поступить в данной ситуации: в моей квартире прописано 8 человек (площадь 30 м 2. Жена моего дяди с тремя детьми, один из которых уже совершеннолетний, проживает 9 лет в Казахстане. Мы порядка 4-х лет не платим за нее квартплату. Недавно пришло извещение о том, что либо мы оплачиваем ее долг, либо дело передают в суд, по итогам которого нас могут высилить. Спасибо.

номер вопроса №8530
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.11.2001 08:21

    Уважаемая Наталья!

    В соотвествии с нормами Жилищного Кодекса члены семьи нанимателя несут СОЛИДАРНУЮ отвествтенность (т.е. один отвечает за всех или все за одного), а потому покрывать долги по квартплате необходимо,

    С другой стороны Вам ни кто не мешает подать в ЖЭК заявление о неначислении коммунальных платежей за временно отсутствующих членов семьи, тем самым сократить размер коммунальных платежей (холодная и горячая вода, вывоз мусора, уборка лесниц, антена, лифт)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в данной ситуации. Мой друг был в командировке в г. Сочи. Выгрузил товар на овощном рынке в темное время суток стал выезжать и задним к
читать ответы (1)
Как поступить в сложившейся ситуации? Мой муж учился в институте, на 3-м курсе он его бросил и перешел в другой институт, где учится по сию пору
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации? Моя мама приобрела недостроенный дом - сыну (моему брату). Договор купли-продажи не был оформлен, а всего лишь прода
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. Мой товарищ, управляя моим автомобилем по доверенности совершил наезд на пешехода, тем самым нанес физический ущерб - перелом ноги.
читать ответы (1)
Как поступить в данной ситуации. Мой знакомый хочет приватизировать квартиру. Но он только прописан в ней, квартиросъемщиком являлась его бабушка, она умерла.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение