Могут ли меня выписать

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
23.11.2001 в 09:59

Я зарегистрирована в квартире одна, с рождением ребенка живу у мамы по маминым обстоятельствам, за коммунальные услуги оплачиваю. Вопрос: могут ли меня выписать из-за того, что я временно не живу по месту прописки?

номер вопроса №8531
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.11.2001 08:17

    Уважаемая Надежда!

    Полагаю, что Вам нет оснований сильно беспокоиться, тк. По действующему законодательству лишить Вас права на занятие муниципального жилья может только Суд, но каких-либо веских оснований для этого мной не усматривается. Кроме того если такой иск будет подан ЖЭКом, то Вас должны будут уведомить судебной повесткой, а на суде все встанет на свои мета.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописан в квартире вместе с дочерью, хотя живу у жены. Соседи дочери подали на неё в суд за протечку. В итоге как выяснилось ей начислили 54 тыс. р
читать ответы (1)
В квартире прописан 1 человек, не собственник, он долгое время не платил за коммунальные услуги. По решению суда долг за коммунальные услуги разделил
читать ответы (1)
Пожалуйста, я закрылась как ИП в 2013 г.У меня остался долг в банке по кредитной карте. Могут ли меня лишить свободы за неуплату долга
читать ответы (1)
Мне 22 и меня вызывают в военкомат на мед осмотр могу ли я придти с родителями? И ещё, могут ли меня забрать в армию если я жалуюсь на здоровье?
читать ответы (1)
Я работаю в ООО "В", и очень интересуюсь; сколько часов в неделю я должна отработать и могут ли меня заставить работать больше, чем на каком-либо государственном предприятии, если "да", то насколько?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение