|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130497
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Андрей
23.11.2001 в 16:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прописка собственника - Андрей, г. Москва

Имеется дом. Собственниками его считаются три человека. Распределение долей:

"А" имеет 50%

"Б" имеет 25%

"В" имеет 25%.

По месту прописки собственников "Б" и "В" о них нет никаких сведений с 1955 года. Так же неизвестно есть ли у них прямые наследники. С 1970 года оплата всех налогов и сборов за дом производилась собственником "А" (есть документальное подтверждение).

Есть ли возможность оформить данную частную собственность целиком на собственника "А"?

Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №8536
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности, Есть ли возможность, Момент государственной регистрации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемый Андрей.

    Я исхожу их того, что с 1970 года собственник А добросовестно, открыто и непрерывно владел как своим собственным имуществом,своим собственным.

    Тогда, согласно ст. 234 ГКРФ, собственник А, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

    Право собственности наступает с момента государственной регистрации права собственности. Для осуществления регистрации необходимо через суд доказать факт открытого, добросовестного, непрерывного пользования домом как свим имуществом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы