Разъястите что такое коммунальная квартира, а то БТИ трактуют это понятие по разному.

Владимир, г. Краснодар
Владимир Россия, г. Краснодар
24.11.2001 в 20:55
номер вопроса №8542
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.11.2001 08:04

    Уважаемый Владимир!

    Понятие “коммунальная квартира” следует из определения данного законодателем в ст. 16 Закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики в РФ”.

    Согласно данной норме под коммунальной квартирой понимается жилая квартира с несколькими изолированными помещениями занятыми разными нанимателями.

    Согласно Закона СПб от 28.02.97 N 34-8 “О предоставлении освободившихся жилых помещений в коммунальных квартирах в Санкт-Петербурге”, изданного в развитие ст. 16 вышеназванного закона,

    “- коммунальная квартира - квартира, расположенная в доме государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или муниципального жилищного фонда, находящегося на территории субъекта Российской Федерации - города федерального значения Санкт-Петербурга, в которой проживают несколько нанимателей”

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите понять, что такое "красные линии" на плане БТИ? Это хорошо или плохо, если они есть? С уважением Вероника.
читать ответы (1)
Что такое личные вещи с точки зрения закона? Например, если в НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире есть стул, книга, одежда, на которые, естесственно нет документов.
читать ответы (1)
Определите пожалуйста, что такое коммунальная квартира? Как это сформулировано в законах? Бывшая многодетная семья. Получили квартиру по субсидии
читать ответы (1)
По какому коэффициенту я буду платить за воду в коммунальной квартире и на какой регламентирующий это документ мне можно ссылаться? Заранее благодарен.
читать ответы (1)
Что такое узел связи в СИЗО? Можно ли по этому узлу заказать разговор с подследственным?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение