Согласие других собственников

Анна, г. Ярославль
Анна Россия, г. Ярославль
26.11.2001 в 10:54

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Если свекровь прописывает в своей квартире жену сына (добровольно, с согласия других собственников квартиры), то может ли она в случае ссоры с невесткой ее выписать без ее согласия (с согласия других собственников или с несогласием кого-либо из них) и насколько это сложно юридически. Спасибо за ответ.

номер вопроса №8554
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    26.11.2001 22:34

    Уважаемая Анна!

    "Выписать" невестку свекровь может только через суд, так как в данном случае речь идёт о конституционном праве на жилище (ст.40 Конституции РФ).

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Муж не проживает в квартире более четырех лет, которая приватизированна до вступления в брак, на меня и двоих совершеннолетних детей.
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если в самом договоре оказания услуг указана его общая стоимость с учетом НДС, а в приложении к договору нет упо
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Свекровь хочет купить комнату в коммунальной квартире (цена ее - 20 тыс. долларов
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если бывший сотрудник МВД, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонае
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если бывший сотрудник МВД, уволившийся на пенсию за выслугу лет устраивается на работу в систему МВД - вольнонае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение