|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
26.11.2001 в 12:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация по месту жительства

Был осужден - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации

Мой муж был осужден. Вернулся больше года назад. Я его прописала в приватизированную на меня и маму приватизированную квартиру.

Муж подал на развод, мы развелись. Есть ребенок - муж не помогает ребенку никак, в квартире не появляется. Сейчас уехал в неизвестном направлении. Могу ли я его выписать? Если нет - то что еще для этого нужно? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №8555
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация по месту жительства, Признание безвестно отсутствующим, Муж подал на развод,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Екатерина!Вы можете через судебного пристава объявить розыск отца ребёнка как неплательщика алиментов.Если розыск не даст результатов и бывший муж будет отсутствовать более года,то можно через суд просить признать бывшего мужа безвестно отсутствующим,а через 5 лет отсутствия-умершим.О непроживании нужно составлять акты с помощью участкового и пригласить свидетелей- соседей по дому и знакомых.Признание безвестно отсутствующим или умершим даёт Вам возможность снять бывшего мужа с регистрационного учёта на основании судебного решения,но если объявится,то через суд сможет восстановить регистрацию по месту жительства в квартире.Основание: ст.ст.42,43,44,45,46 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы