Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Был осужден

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
26.11.2001 в 12:21

Мой муж был осужден. Вернулся больше года назад. Я его прописала в приватизированную на меня и маму приватизированную квартиру.

Муж подал на развод, мы развелись. Есть ребенок - муж не помогает ребенку никак, в квартире не появляется. Сейчас уехал в неизвестном направлении. Могу ли я его выписать? Если нет - то что еще для этого нужно? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №8555
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.11.2001 22:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина!Вы можете через судебного пристава объявить розыск отца ребёнка как неплательщика алиментов.Если розыск не даст результатов и бывший муж будет отсутствовать более года,то можно через суд просить признать бывшего мужа безвестно отсутствующим,а через 5 лет отсутствия-умершим.О непроживании нужно составлять акты с помощью участкового и пригласить свидетелей- соседей по дому и знакомых.Признание безвестно отсутствующим или умершим даёт Вам возможность снять бывшего мужа с регистрационного учёта на основании судебного решения,но если объявится,то через суд сможет восстановить регистрацию по месту жительства в квартире.Основание: ст.ст.42,43,44,45,46 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж был осужден в 2010 году по статья 162 часть 2 на срок 3 года и 6 месяцев. В прошлом году подавал заявления на
читать ответы (1)
Мой муж был осужден на 10 суток могут ли его отпустить раньше так как у него пятилетний ребенок и беременная жена.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. С мужем мы в браке год, у нас есть ребенок 8 месяцев. Если я подам на развод, но муж будет против
читать ответы (1)
Мы с мужем и ребенком (12 лет) проживаем в доме общей площадью 24 кв. метра. С мужем мы год в разводе, но проживаем вместе
читать ответы (1)
Мой отец бывший военнослужащий. 2 года назад он получил квартиру в Калуге, на меня в том числе. Я в этой квартире не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение