|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14811
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
29.11.2001 в 09:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Завещание квартира - Светлана, г. Москва

В декабре мой отец получит по наследству (без завещания) 2 комнаты в коммунальной квартире (отец там прописан, он единственный наследник, комнаты приватизированы). Эти комнаты мы хотим продавать. По закону, сначала эти комнаты мы должны предложить соседям. Вопрос: какую сумму мы должны указывать в предложении о покупке? Ту, которую мы хотим, или есть какое-то ограничения.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №8589
прочитан 13 раз
Теги: Право преимущественной покупки комнаты, Комната в коммунальной квартире, 250 ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Светлана!Если соседи также являются собственниками занимаемой ими площади,то только в этом случае в соответствии со ст.250 ГК РФ они имеют право преимущественной покупки комнат по цене,объявленной продавцом в письменном,вручённом под расписку или заказной почтой с уведомлением извещении.Цену назначает продавец.Месяц с момента получения извещения соседями нужно ждать ответа.При получении отказа от покупки или неполучении никакого ответа,можно продавать любому покупателю по усмотрению продавца,но по цене не ниже той,что была объявлена соседям,иначе их придётся извещать вновь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы