Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Москва квартира купить

Собираюсь купить квартиру в г.Москве, но в результате приватизации уже владею долей в московской квартире своих родителей. Имеет ли этот факт какое-либо значение?

Ирина Ивановна Сорокина, г. Москва
Ирина Ивановна Сорокина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
29.11.2001 в 13:28
номер вопроса №8593
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина Ивановна!

    Факт участия Вами ранее в приватизации (бесплатной передаче гражданину занимаемого государственного или миуниципального жилья) при покупке другого жилья не будет иметь ни какого значения.

    В соответствии с законодательством о приватизации жилья, совершеннолетний гражданин может принимать участие в приваитизации только один раз в жизни.

    В соотвествии же с Законом "О федеральной жилищной политике в РФ" жилье может находиться в собственности как физических, так и юридических лиц, при этом количество приобретаемого жилья ни чем не ограничевается

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.11.2001 03:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираемся купить квартиру в ипотеку. Реальная стоимость - 4,5 млн. р. В договоре - 2 млн. р. На какую сумму налогового вычета мы имеем право?
читать ответы (1)
Собираюсь купить квартиру, в которой я и мои дети прописаны, но моей доли в ней нет. Собственник квартиры мой отец. Хочу использовать материнский капитал.
читать ответы (1)
Собираюсь купить квартиру в строящемся жилом комплексе в центре Москвы. Стройка только начата. Земля и будущий комплекс принадлежат частной фирме, ко
читать ответы (1)
Я купила 1-комнатную квартиру в Новой Москве, при этом у меня уже есть ¼ доля в приватизированной 3-х комнатной квартире в Москве
читать ответы (1)
Я купила квартиру в январе 2010 г. Если я оформлю дарственную на эту квартиру на своих родителей или на родную сестру какие налоги я должна буду заплатить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение