|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93311
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость, г. Москва
Гость
29.01.2001 в 09:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста такой график имеет какую нибудь юридическую силу?

В ответе на претензию мы получили от Должника разработанный ими график платежей по которому они обязуются погасить свою задолженность в указанные сроки. (График Подписан Директором и имеются печати предприятия). Подскажите пожалуйста такой график имеет какую нибудь юридическую силу? Спасибо.

номер вопроса №86
прочитан 42 разa
Теги: График погашения задолженности, Юридическая сила, Ответ на претензию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Я думаю, что данный график следует рассматривать как оферта. Должник выразил свою волю - погасить задолженность согласно графику. Теперь вы должны выразить свою волю - согласиться с предложенным графиком (т. е. акцептовать его) либо отклонить предложенный график. На данный момент такой график юридической силы не имеет. Вообще-то лучше составить двусторонний протокол (или двустороннее соглашение) о погашении существующей задолженности, в котором сослаться на прилагаемый график погашения задолженности, который бы был также подписан двумя сторонами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы