|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221668
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина
30.11.2001 в 16:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

После освобождения - Валентина, г. Санкт-Петербург

На каком основании может быть выписано из квартиры лицо, осужденное на срок более

5 лет (квартира не приватизирована)?

Какое право на квартиру остается за ним после освобождения?

номер вопроса №8608
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Был выписан из квартиры, Право на квартиру, Лишение свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Валентина!

    Согласно п.8 ст.60 ЖК РСФСР "жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим гражданином на боле длительный срок (более 6-ти месяцев)в случае...осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания". (В редакции ФЗ от 17.04.01.) Таким образом лицо не может быть выписано из квартиры в сулчае его осуждения и право на жильё за ним сохраняется.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы