После освобождения

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
30.11.2001 в 16:00

На каком основании может быть выписано из квартиры лицо, осужденное на срок более

5 лет (квартира не приватизирована)?

Какое право на квартиру остается за ним после освобождения?

номер вопроса №8608
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    30.11.2001 18:45

    Уважаемая Валентина!

    Согласно п.8 ст.60 ЖК РСФСР "жилое помещение сохраняется за временно отсутствующим гражданином на боле длительный срок (более 6-ти месяцев)в случае...осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания". (В редакции ФЗ от 17.04.01.) Таким образом лицо не может быть выписано из квартиры в сулчае его осуждения и право на жильё за ним сохраняется.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом может меня выписать из квартиры мой бывший муж без моего согласия? И могут ли на меня налагаться какие либо штрафы?
читать ответы (1)
Какое основание может быть у директора, чтобы отказать в переводе на более низкую должность (вакансия), по собственному желанию, матери-одиночке (переход связан с семейными обстоятельствами)
читать ответы (1)
На каком основании может быть прекращено предоставление льгот на коммунальные услуги участнику войны.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на каком основании меня могут выписать из квартиры без моего согласия, если я не являюсь собственником жилья, но приписана там с детства?
читать ответы (1)
На каком основании я могу выписать из общей квартиры бывшую жену? Квартира приобретена в браке, через суд ее не делили, т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение