Облагается ли подоходным налогом компенсация при увольнении

Sv, г. Москва
Sv Россия, г. Москва
27.03.2002 в 16:59
номер вопроса №861
прочитан 237 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 34 038
    28.03.2002 14:49

    Да.

    НК РФ.

    " Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    3) все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

    увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск".

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста облагается ли подоходным налогом губернаторская выплата? Я работаю в больнице санитаром, получаю губернаторскую надбавку в размере 3000 рублей.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, облагается ли подоходным налогом пособие по беременности и родам, выданное на основании больничного листа. Какими документами это регламентируется?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, надо ли отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию если не истек испытательный срок? Спасибо.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, положены ли какие-то выплаты при увольнении пенсионера. (Мою маму вынудили уволиться, она 3 года на пенсии, пенсия по возрасту, ей 58 лет.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста - удерживается ли подоходный налог из выходного пособия военнослужащего?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение