Основание для административного выдворения

Ася, г. Калининград
Ася Россия, г. Калининград
01.12.2001 в 03:56

Основания для административного выдворения.

номер вопроса №8612
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абошвили Анатолий  Михайлович
    Юрист Россия, г. Москва
    Абошвили Анатолий Михайлович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    04.12.2001 15:19

    Уважаемая Ася!

    Вы наверно имели ввиду не административное выдворение, а административное выселение.

    Согласно ст.90 ЖК РСФСР основанием для административного выселения является проживание в домах, грозящих обвалом и самоуправное занятие жилых помещений. Но административное выселение производится лишь с санкции прокурора.

    С уважением, Анатолий Михайлович Абошвили

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правовые основания для административного задержания инвалидов. Могут ли сотрудники полиции задерживать инвалидов?
читать ответы (1)
Основания для привлечения к админ. Ответственности по ст.6.11 коап.
читать ответы (1)
Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации.
читать ответы (1)
Административное выдворение за пределы рф гражданина армении. На сколько лет запрещен вьезд в рф?
читать ответы (1)
Какие существуют исключения для административного выдворения иностранных граждан из РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение