Права она или нет? Имею ли я какие-либо права на жилплощадь?

Андрей, г. Сызрань
Андрей Россия, г. Сызрань
01.12.2001 в 12:05

Мой знакомый вернулся с зоны, а жена с маленькой дочерью живет с мужиком в их квартире. Домой не пускают, говорят я здесь не прописан, живи у матери. Но ведь я являюсь квартиросъемщиком. Права она или нет? Имею ли я какие-либо права на жилплощадь? Условия ее приобретения?

Спасибо за ранее.

номер вопроса №8613
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    01.12.2001 14:55

    Вас могли выписать из квартиры в соответствии со ст.60 ЖК РФ п.8, т.е. если вы были осуждены на срок более шести месяцев. Прописаться обратно Вы можете только по решению суда, куда можно обратиться с иском к паспортно-визовой службе и к жене, если при выписке из квартиры были нарушены ваши права или процедура была в чем-то незаконной.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена моего мужа, не являясь собственником квартиры сменила замки в его квартире и не пускала его. Он был вынужден снимать жилье
читать ответы (1)
У моего знакомого диагноз ВИЧ. Сам он с Мурмонска, а живет в Вологде без прописки. Его не хотят ставить на учет и давать терапию.
читать ответы (1)
Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, т.к. живу у мужа. В квартире живут мои друзья, я плачу все коммунальные платежи
читать ответы (1)
С бывшей гражданской женой не живу три года, она живет в моей квартире с моим ребенком. Сейчас всал вопрос о ее выселении
читать ответы (1)
У моей знакомой проблема с мужем. Бьёт, из дома выгоняет, но ни участковый, не полиция ни как не реагируют. Как быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение