Суд отказал. Что делать. В квартире проживаю с новым мужем и 17-летней дочерью.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
04.12.2001 в 17:24

Можно ли выписать из квартиры не проживающего более 15 лет, но прописанного, бывшего мужа. Суд отказал. Что делать. В квартире проживаю с новым мужем и 17-летней дочерью. Квартира муниципальная,3-хкомнатная 55/44,6, кухня 6 метров. Панельный дом 70-х годов. Я кандидат наук. Имеет ли какие-либо права на эту жилплощадь мой новый муж, проживающий с нами, участвующий в оплате и пр. более 11 лет.

номер вопроса №8637
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    04.12.2001 18:26

    Если Ваш настоящий муж зарегистрированным в данном жилом помещении, то он обладает правом пользования. Если Вы не согласны с вынесенным решением, то стоит обратиться с заявлением о принесении протеста в порядке надзора к лицам указанным в ст.320 ГПК (например, прокурор области).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли выписать из квартиры не проживающего более 7 лет (без уважительной причины) члена семьи (в никуда). Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли выписать из квартиры недееспособного, проживающего в психоневрологическом интернате, имеющего там временную регистрацию?
читать ответы (1)
2/3 доли в 1-комнатной квартире у 17 летней дочери,1/3 у бывшего мужа. Б/м живет в своем доме с новой семьей. Можно ли потребовать у б/м через суд продать его долю дочери, т.
читать ответы (1)
Можно ли выписать из квартиры человека, если он не проживает более 15 лет в этой квартире? Сам он выписатьсяне может, т.к. утерян паспорт
читать ответы (1)
Можно ли выписаться из квартиры, не заплатив задолженность по квартплате?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение