Квартира приватизированная до брака

Тимофей, г. Великий Новгород
Тимофей Россия, г. Великий Новгород
04.12.2001 в 17:51

Я единственный владелец приватизированной квартиры, приобретенной до моего брака. После свадьбы в квартире была прописана моя жена. Сейчас мы разводимся, какие действия необходимо предпринять, чтобы выписать мою жену т.к. сама она выписываться не хочет. На данный момент она не живет в моей квартире. Есть ли какое либо законное основание, определяющее выписку моей супруги. Спасибо.

номер вопроса №8639
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 62
    04.12.2001 18:00

    К сожалению, снять гражданина с регистрационного учета ("выписать") очень сложно. Советую попробовать следующее: обратитесь с исковым заявлением в суд о снятии гражданина с регистрационного учета. Укажите, что в настоящее время, ан протяжении определенного промежутка времени, Ваша жена фактически проживает по другому адресу (это необходимо подтвердить), а также она не исполняет обязанности по оплате коммунальных услуг и т.д.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение жилья? У моей бабушки сгорел дом, в котором были прописаны я, моя мама и сестра. Бабушка стоит на очереди на квартиру, а мне, сестре и маме негде жить.
читать ответы (1)
Квартира приобретенная до заключения брака оформлена на мужа, можно ли переоформить на жену и несовершеннолетнего ребенка, т.к. субруги подали на развод.
читать ответы (1)
Мой муж подарил мне 1/2 своей доли на дом (имущество нажито в браке). На данный момент мы разводимся и продаем дом
читать ответы (1)
Я имею прописку в квартире, но собственник мама. После свадьбы в квартиру прописываем мою жену. Имеет ли жена права на квартиру или какую то ее долю при разводе?
читать ответы (1)
Я единственный владелец кооперативной квартиры. У жены своя квартира. Я хочу её продать по договору-дарения. Но у меня прописаны двое совершеннолетних детей, которые со мной не проживают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение