|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146729
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
05.12.2001 в 17:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как выписать человека в его отсутствие

Какие документы нужно подать в суд, чтобы признать человека безвестно отсутствующим и выписать его из квартиры?

номер вопроса №8648
прочитан 60 раз
Теги: Признать безвестно отсутствующим, Признать гражданина умершим, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Марина!

    Согласно ст.42 ГК РФ гражданина можно признать безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительтсва нет сведений о месте его пребывания. Однако, если человек возвратится, то он имеет право восставновить свои права на жилище. Ст.45 ГК РФ позволяет по истечении лишь пяти лет признать гражданина умершим. Для начала процедуры необходимо обратиться в органы милиции с соответствующим заявлением о розыске пропашего гражданина, где следует получить документ, свидетельствующий о невозможности обнаружения пропавшего без вести.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы