Завещание о жизни

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
06.12.2001 в 17:17

У меня один вопрос касающийся наследства.

Моя бабушка при жизни написала мне завещание на свою квартиру. Я прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизированна. У бабушки есть две родные дочери. Имеют ли они право на долю в наследстве, если имеют, то какую?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Ольга.

номер вопроса №8668
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    07.12.2001 17:40

    Уважаемая Ольга!

    Если дочери нетрудоспособные или достигли пенсионного возраста, то они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве (не менее 2/3, чем им причиталось бы по закону) согласно ст.535 ГК РСФСР.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мама при жизни написала мне завещание на квартиру, как единственной наследнице. После ее смерти я узнала, что квартиру она подарила своей сестре
читать ответы (1)
Мне 32 я сирота у меня нет прописки что мне сделать чтобы стать на очередь для получения жилья как сироте заранее благодарен за ответ!
читать ответы (1)
У меня вот такой вопрос по пенсии: Я в этом году оформил пенсию на льготных условиях, так как имею северный стаж 19 лет и мне начислили пенсию в размере 7800 руб.
читать ответы (1)
Моя бабушка при жизни оформила мне дарственную на квартиру. Все документы были оформлены по правилам. У меня на руках имеется лист приватизации
читать ответы (1)
Как мне узнать наложен или будет наложен арест на мои счета? И ещё вопрос, если я плачу небольшими суммами долг по иску, ко мне всё равно придут описывать имущество?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение