|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Завещаниям
2697
юристa
14806
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
06.12.2001 в 17:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание при жизни - Ольга, г. Москва

У меня один вопрос касающийся наследства.

Моя бабушка при жизни написала мне завещание на свою квартиру. Я прописана вместе с бабушкой. Квартира приватизированна. У бабушки есть две родные дочери. Имеют ли они право на долю в наследстве, если имеют, то какую?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Ольга.

номер вопроса №8668
прочитан 11 раз
Теги: Обязательная доля в наследстве, Право на долю в наследстве, Пенсионный возраст,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Ольга!

    Если дочери нетрудоспособные или достигли пенсионного возраста, то они смогут претендовать на обязательную долю в наследстве (не менее 2/3, чем им причиталось бы по закону) согласно ст.535 ГК РСФСР.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы