Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Площади по прежнему месту работы и в случае,

Сергей Н.Елисеев, г. Сургут
07.12.2001 в 19:18

Не откажите в любезности разъяснить следующую ситуацию. Суть дела такова. В 1984 году после окончания летного училища, по распределению я был направлен в авиапредприятие г.Сургута. По месту работы, написав заявление, я встал в очередь на получение жил. площади. В 1994 году, я по сокращению штатов был уволен с предприятия. За период работы жил. площадь не получал.

Вопрос состоит в следующем. Сохранилось ли,при данных условиях, за мной право на получение жил. площади по прежнему месту работы и в случае, если после увольнения я был исключен из очереди, имею ли я право на свое восстановление в ней?

Заранее благодарю.

номер вопроса №8675
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2001 18:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    Вас действительно исключили из очереди (при условии увольнения по ст. 31 КЗоТ - сокращению штатов) НЕЗАКОННО.

    Однако принимая во внимание, что с 1994 года прошло значительно больше 3-х лет (срок исковой давности), полагаю нецелесообразным обращение в Суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в 2011 году, после окончания медицинского института по специальности провизор-фармацевт поступила на работу в аптеку в
читать ответы (1)
После окончания музыкального училища по распределению работал в музыкальной школе и одновременно поступил на заочное
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 1974 году после окончания технического училища я получил средне - специальное
читать ответы (1)
Суть дела такова: в прошлом году в июле сдал в аренду одной фирме назовем ее ООО"Калгутинское" транспортное средство без
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: В 1996 году закончил высшее летное училище в Казахстане. Была военная кафедра. Получил звание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение