|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
233944
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
Николай
10.12.2001 в 21:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Документы на права - Николай, г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста (со ссылками на конкретные юридические документы) имеет ли право сосед сдавать комнату в коммунальной квартире без моего согласия а когда я вызвала милицию они мне сказали, что я не прописана (комната моя собственность) и не могу выгнать арендаторов комнаты.

номер вопроса №8690
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Гражданский кодекс РФ, Законы и нормативные акты, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Получение Вашего согласия не предусмотрено Гражданским кодексом РФ и другими законами и нормативными актами. Собственник (если Ваш сосед собственник) вправе сдавать свое имущество в аренду (ГК РФ, содержание права собственности). Никаких оговорок в этом нет. Если Ваш сосед занимает государственную комнату, то он не вправе сдавать ее в аренду, но и в этом случае у Вас нет права требования выселения граждан из его комнаты. Все что Вы можете - это пожаловаться в налоговую инспекцию, но вряд ли это приведет к желаемому результату.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы