Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я, как ответственный квартиросъемщик,

прописать свою мать в квартире без согласия жены, если в свое время именно моя мама получила эту квартиру и вписана в ордер?

Евгений Рассохин, г. Хабаровск
Евгений Рассохин Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
11.12.2001 в 05:45
номер вопроса №8692
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!Для регистрации по месту жительства совершеннолетних членов семьи требуется письменное согласие всех совершеннолетних,которые зарегистрированы в квартире по месту жительства(ст.54 ЖК РФ).Таким образом согласие жены на вселение и регистрацию матери требуется,даже если мать ранее была включена в ордер на эту квартиру.Если Вы приватизируете квартиру,то сможете свою долю или её часть подарить матери,тогда как сособственница квартиры,она сможет зарегистрироваться в квартире по месту жительства без согласия жены на основании своих документов о собственности на долю в квартире.Однако приватизировать квартиру без согласия жены нельзя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.12.2001 07:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я прописать сестренку 9 лет к себе в квартиру без согласия ее отца? Отец неизвестно где, мама умерла. Если нет, то сколько времени она может ходить без прописки?
читать ответы (1)
Я учитель. В июне мне уходить в декрет, но я хочу взять оплачиваемый отпуск еще в мае. Могу ли я это сделать, учитывая, что оплачиваемый отпуск у учителей только летом?
читать ответы (1)
Могу ли я прописать Законную супругу на свою долю в квартире без согласия остальных собственников.
читать ответы (1)
Моя сестра прописала своего ребенка в квартиру без согласия остальных собственников! Законно ли это?
читать ответы (1)
Могу ли я как жена прописать своего мужа в муниципальное жилье, без согласия всех членов семьи прописанных в этой квартире?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение