Доля в квартире

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
11.12.2001 в 15:32

В муниципальной 3-х комнатной квартире нас прописано четверо человек: я, моя мать, мая сеста и ее малолетняя дочь. Родственники склоняют меня к приватизации квартиры, ссылаясь на то, что сестра планирует завести еще десяток детей. Следует ли мне соглашаться на приватизацию? И может ли моя доля в квартире составить меньше одной комнаты, в том случае, ести сеста родит еще несколько детей?

номер вопроса №8694
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    11.12.2001 18:25

    На сегодняшний день ваша доля в квартире составляет одну четвертую часть, т.е. в зависимости от площади, это может быть и меньше комнаты. В случае рождения детей у сестры и не осуществленной приватизации на тот момент, они также как и др. проживающие будут участвовать в приватизации. Ваша доля в этом случае уменьшится.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной 3 х комнатной квартире было прописано 5 человек, в том числе и несовершеннолетний ребенок 2010 г рождения, без согласия прописанных и
читать ответы (1)
В муниципальной 3 х комнатной квартире проживаем я, моя дочь ей 3 года и моя мама, последнее время жизнь стала с мамой невыносима, приватизировать квартиру она отказываеться.
читать ответы (1)
В муниципальной 3-х комнатной квартире, прописаны 3 человека. 2-е платят за все, а мать, которая живет с 2-мя мужчинами, один из них муж законный, не
читать ответы (1)
Как можно разменять муниципальную 3-х комнатную квартиру? Прописано 9 человек, в т.ч. годовалый ребёнок и бабушка-инвалид. Тётка с дочкой не хотят приватизировать квартиру.
читать ответы (1)
Очень нужен ваш совет или помощь. В муниципальной 3-х комнатной квартире были прописаны трое: мать, отец и дочь (я)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение