Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 1996

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
12.12.2001 в 23:34

Приехал в Москву в 1996 г., женился, прописалса к жене в однокомнатную квартиру, совместных детей нет, прожив вместе 6 лет стоим на грани развода, своего жилья нет, обяжут ли меня выписываться из квартиры жены и куда после развода, неужели на улицу в никуда... Жилье муниципальное.

номер вопроса №8699
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.12.2001 00:51
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Александр!Если Вы жили в квартире и вели общее хозяйство с нанимателем квартиры по договору социального найма, то в соответствии со ст.53,54 ЖК РФ Вы приобрели равное право с женой на жилую площадь,которое не перестаёт существовать после развода.Вы имеете право проживания в квартире,право на её обмен(включая принудительный обмен по подобранному Вами варианту при несогласии жены на обмен - ст.68 ЖК РФ).Главное оплачивайте свою долю платежей за квартиру и сохраняйте квитанции, если не будут пускать, то имейте свидетелей и напишите заявление участковому инспектору милиции с просьбой оказать содействие во вселении. При соблюдении этих условий на улице и без регистрации Вы не окажетесь, суд этого не допустит.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой не живем больше двух лет. Совместных детей нет. Сейчас она подала иск на развод и раздел имущества. Совместно
читать ответы (1)
В 2004 году купили однокомнатную квартиру у застройщика, но в БТИ она не стоит на учете. Справка БТИ платная, налог тоже
читать ответы (1)
Мы с женой развелись, прожив вместе 6 лет. У нас родилась дочь, я прописал ее домой к бабушке (то-есть к моей матери).
читать ответы (1)
Мы с мужем 13 лет в браке у нас трое детей старшей 14 среднему 10 а младшей 7 лет мы на гране развода хочу узнать при
читать ответы (1)
Семья стоит на грани развода. С семье двое детей. Имеем 3-х комнатную квартиру, в которой 1/3 доля моя,2/3 мужа. Есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение