Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая ответственность наступает за превышение лимита кассы.

Степанова Татьяна Алексеевна, г. Москва
Степанова Татьяна Алексеевна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.04.2002 в 12:02
номер вопроса №870
прочитан 186 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Указ Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1006

    "Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному

    внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей"

    (с изменениями от 21 марта 1995 г., 6 января 1998 г.,

    3 августа 1999 г., 25 июля 2000 г.)

    "9. Установить, что при несоблюдении условий работы с денежной наличностью, а также несоблюдении порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица применяются следующие меры финансовой ответственности:

    за осуществление расчетов наличными денежными средствами с другими предприятиями, учреждениями и организациями сверх установленных предельных сумм - штраф в 2-кратном размере суммы произведенного платежа;

    за неоприходование (неполное оприходование) в кассу денежной наличности - штраф в 3-кратном размере неоприходованной суммы;

    за несоблюдение действующего порядка хранения свободных денежных средств, а также за накопление в кассах наличных денег сверх установленных лимитов - штраф в 3-кратном размере выявленной сверхлимитной кассовой наличности.

    На руководителей предприятий, учреждений и организаций, допустивших указанные нарушения, налагаются административные штрафы в 50-кратном установленном законодательством Российской Федерации размере минимальной месячной оплаты труда.

    Рассмотрение дел об административных правонарушениях и наложении штрафов, предусмотренных настоящим пунктом, производится налоговыми органами по сведениям, предоставляемым коммерческими банками и другими органами, осуществляющими проверки соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями порядка ведения кассовых операций и условий работы с денежной наличностью.

    Суммы штрафов, взыскиваемые по основаниям, определенным настоящим пунктом, зачисляются в федеральный бюджет".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    11.04.2002 12:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая ответственность наступит за угон мопеда, если дознание ссылаясь на Постановление Пленума № 25 от 09.12.2008 года указывает на то что мопед не входит в категорию транспортных средств.
читать ответы (1)
Какая ответственность наступает за угон мопеда.
читать ответы (1)
Какая ответственность наступает за отказ явиться в военкомат по звонку на телефон или переданное приглашение в военкомат секретарем колледжа где учится призывник?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена за превышение нагрузки на ось во время весенних ограничений?
читать ответы (1)
Какая ответственность влечет за превышение полномочий председателя совета депутатов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение