Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом идет под снос. Можем ли мы при расселении получить двух комнатную квартиру?

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.12.2001 в 02:12

Моя жена приобрела комнату в коммунальной приватизированой квартире. В ней прописан я, наш сын 1 год, прописываем второго сына. Дом идет под снос. Можем ли мы при расселении получить двух комнатную квартиру?

номер вопроса №8704
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.12.2001 03:07
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!Поскольку комната в коммуналке является собственностью (основание возникновения права соственности - договор купли-продажи), то в соотвествии со ст.35 Конституции лишить ее права собственности можно только по решению Суда.

    Полагаю, что при предложении вариантов Вашему супругу следует предъявить иск об устарнении препятствий пользования собстенностью мотивируя желанием Ответчика произвести реконструкцию и продать данное жилье по более высокой цене, а Вам предложить нечто по цене ниже рыночной стоимости Вашего жилья, кроме того помимо Вас как собственника, как имющего право на жилье, в указанной площади имеют права на проживание еще 3=е человек.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

МО. Имею комнату в коммунальной квартире, моя комната не приватизирована, по документам у меня 25 м 2, в т.ч. жилая площадь
читать ответы (1)
Жена в этом году выходит на пенсию. У её не выходит коэффициент 1.2. Это взяли годы с 1980-1990. Можно ли по закону взять
читать ответы (1)
Я приобрела комнату в коммунальной квартире, там никто не прописан. Должна ли я спрашивать согласия соседей на поселение
читать ответы (1)
Мой муж продает комнату в коммунальной квартире, в этой комнате прописан он и наша дочка, собственник комнаты муж. Мы
читать ответы (1)
Моя жена продала комнату в коммунальной квартире, которой владела менее 3 лет и стоимостью менее 1 000 000 рублей. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение