Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие у меня права

Ира, г. Москва
Ира Россия, г. Москва
15.12.2001 в 18:09

Я проживаю в трехкомнатной кваритире (комнаты 7,11 и 20 метров) вместе с родителями.

Квартира приватизирована в долевую собственность. У каждого в собственности 1/3 квартиры. С родителями очень плохие отношения и они фактически не пускают меня туда жить. Что я могу сделать со своей долей? Я могу, например, продать 1 комнату? Что я могу сделать в такой ситуации, какие у меня права.

номер вопроса №8714
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.12.2001 21:52
    отзывов: 4 Личная консультация

    Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выделении вашей доли и определении порядка пользования комнатами. Если в квартире есть изолированная комната, соответствующая вашей доле, например 11 м.кв., то можно потребовать выделить ее. После принятия решения судом и оформления права собственности на эту комнату можно будет ее продать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в трехкомнатной квартире, со своей семьей и моя сестра тоже со своей семьей, родители умерли, ордер был на маму
читать ответы (1)
Я проживаю в трехкомнатной квартире со своей дочкой (возраст 1 год), кроме нас в квартире прописано еще четыре человека
читать ответы (1)
Я живу в трехкомнатной квартире с матерью, братом, его женой и их ребенком. Квартира приватизированая на троих-на меня,
читать ответы (1)
Я проживаю в трехкомнатной квартире вместе с отцом, матерью и братом. Наша квартира была приватизирована в 1998 году таким
читать ответы (1)
Я проживаю в московской обл. уже 11 лет, и все это время снимаю квартиру, у меня 2 детей младшему сыну 3,5 года у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение