Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Разве это все законно?

Наташа, г. Томск
Наташа Россия, г. Томск
17.12.2001 в 05:13

Я живу с мамой и сестрой в общежитии от маминого завода. Общежитие находится на балансе завода. Оно семейное. Сейчас администрация сказала, что всем нужно заключить договорай найма жилья. Будут вводить пропускной режим. Договор заключать мы не хотим, т.к он всего на 6 мес, а мы уже там живем 7 лет. А не заключив договор нам не выдадут пропуск, мы не сможем попасть домой. Что делать? Разве это все законно? C нетерпением жду ответа.

номер вопроса №8723
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.12.2001 09:41
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Наташа,

    1. если Вы зарегистрированы в общежитии, Вас не могут не пустить туда.

    2. договор заключать надо, так как общежитие принадлежит заводу,

    у Вас есть право на проживание в общежитии, между Вами должен быть заключен договор найма.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу с мамой и сыном в общежитии, на основании договора социального найма, мать является главным квартиросъёмщиком, но не
читать ответы (1)
Я живу с мамой и сыном в 2-ух комнатной квартире (где и прописана). Квартира в долевой собственности: 1/3 принадлежит маме
читать ответы (1)
Я живу с мамой и бабушкой в 4-ком. квартире (бабушка-основной собственник), имеется ЗАВЕЩАНИЕ. в котором указано, что
читать ответы (1)
Я инвалид второй группы. Я живу с мамой и братом в одной квартире. Брат алкоголик. Пьет до невменяемости. У нас газовая
читать ответы (1)
Я живу с мамой и дочкой в коммунальной комнате 12 м кв могу ли я рассчитывать на госипотеку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение