Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В квартире прописано 3 человека один из них владелец,

два других не учавствуют в приватизации могут ли они прописать в эту квартиру своих детей, если владелиц против спасибо.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.12.2001 в 22:02
номер вопроса №8730
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга!На вселение на жилую площадь, где зарегистрированы родители или один из родителей, их несовершеннолетних детей согласия собственника квартиры и других проживающих в квартире лиц не требуется.Вопрос о регистрации детей решают только их родители или опекуны(если родители умерли илилишены родительских прав).Таким образом согласия собственника помещения в Вашем примере не требуется.Основание:ст.292 ГК РФ,ст.ст.53,54 ЖК РФ,Правила регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.12.2001 00:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны 3 человека, один из них инвалид 1 группы. Как приватизировать и нужен ли натариус для больного. Список документов?
читать ответы (1)
Мы хотим сделать приватизацию, в квартире прописаны 3 человека, один из них уже участвовал в приватизации ранее
читать ответы (1)
У меня в семье прописано 3 человека один из них ребенок а другой прописан но снами не проживает должна ли я платить за вывоз мусора за них договора м
читать ответы (1)
Если в квартире прописаны 3 человека, 2 из них не проживают (но прописаны) около уже 3-5 лет, т.к. живут с мужьями в других квартирах
читать ответы (1)
Моя дочь в этом году пойдет в школу. На 1-ое сентября ей будет 6,4 года. Возьмут ли ее в школу, если по закону написано что берут с 6,6 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение