Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ветеран вов

Мы проживаем (все пропмсаны в ней) в двухкомнатной квартире: я (работаю), мой сын (несовершеннолетний), дедушка, бабушка (оба пенсионеры). Дед ветеран ВОВ, инвалид I группы по зрению. Он слышал, что имеет право на улучшение жилищных условий. Так ли это? И что он может получить?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2001 в 15:42
номер вопроса №8749
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Марина!

    В соответствии с московским жилищным законодательством, дедушка - инвалид I группы по зрению имеет право на внеочередное улучшение жилищных условий. Квартира должна быть предоставлена в течении одного года. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в отдел муниципального жилья Вашей Управы и представить соответствующие документы.

    С уважением Абакумов Александр Александрович!

    19.12.2001 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира является муниципальной (в ней прописаны дедушка, бабушка, я и моя дочь). На данный момент в ней живут старики и сестра с мужеми их новорожденный ребенок.
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире прописаны я мои двое несовершеннолетних детей и моя бабушка. Недавно бабушка оформила дарственную на своего сына,cейчас он собирается продать или поменять квартиру на дом.
читать ответы (1)
В трех комнатной приватизированной квартире 5 долей, Моя, моего несовершеннолетнего сына, брата, отца и мамы. Как можно продать мои 2 доли или отделить комнату, т.
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2-х.ком. квартире, я,сожитель и трое несовершеннолетних детей. У нас долевая приватезация жилья, у каждого по одной доле
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры. В ней прописаны и проживаем: я, мой полуторагодовалый сын, мой муж, он не прописан, мой отец, мой брат, который добровольно отказался участвовать в приватизации.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение