|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50531
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Москва
Вероника
20.12.2001 в 17:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имущественный налоговый вычет предоставляется - Вероника, г. Москва

Мы с матерью прописаны вдвоем в квартире уже 30 лет. Год назад ее приватизировали в равнодолевую собственность и сразу продали эту квартиру за 1500000 руб. Какой размер имущественного налогового вычета предоставляется при этом каждому из нас? Мать - пенсионерка, я работаю только в одном месте. Надо ли подавать декларацию.

номер вопроса №8756
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Размер имущественного налогового вычета, Имущественный налоговый вычет предоставляется, Налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ванунц Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 189

    Уважаемая Вероника,

    согласно подпункту 1 п. 1 ст. 220 НК РФ налоговый вычет предоставляется в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, дач, садовых домиков или земельных участков, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    Вы являетесь собственником квартиры менее пяти лет, следовательно, вдвоем можете заявлять о вычете 2 000000 рублей.

    Декларацию подавать надо.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы